Демонстрационный агрофорум "Технология выращивания ярового рапса в условиях Кировской области"


26 июля 2019 года на территории Слободского района Кировской области прошел межрегиональный демонстрационный агрофорум «Технология выращивания ярового рапса в условиях Кировской области». Организаторами мероприятия выступили: АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания», Rapool, AMAZONE и ТД «ЧелябСнабКомплект».

Сельскохозяйственной  общественности продемонстрировали технологию выращивания рапса в  непростых условиях текущего года. На территории в 28 гектаров  компании-организаторы представили новые сорта и гибриды рапса, полную  систему защиты, различные варианты питания культуры, а так же все  остальные агротехнические приемы.

Мероприятие  вызвало огромный интерес у сельхозтоваропроизводителей, поскольку? впервые в регионе был заложен не мелкоделяночный опыт, а опытно-товарный  посев рапса, реально показывающий все преимущества каждого сорта или  гибрида. Полные результаты с учетом экономических показателей, себестоимости и урожайности рапса будут представлены после проведения уборочной кампании.