День поля - 2018 в Кировской области

16 августа в Оричевском районе, на базе Оричевского сортоиспытательного участка состоялось открытие традиционнго областного «Дня поля – 2018». В мероприятии участвовали первый заместитель председателя правительства области Александр Анатольевич Чурин и заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков.

— Традиционно мероприятие «День поля» — это место встречи руководителей и специалистов сельскохозяйственной отрасли региона. Год от года сельхозтехника совершенствуется, появляется много новых машин по уборке урожая, по технологии обработки почвы и других. Также производители предлагают много новых продуктов для повышения плодородия почвы. Здесь специалисты оценивают, что можно применить в технологиях в условиях отдельно взятого хозяйства, ведь у всех разная специфика, — пояснил Алексей Алексеевич Котлячков.

      Выставка «День поля» направлена на популяризацию новых агротехнологий и успешного опыта работы в сельскохозяйственном производстве, а также на стимулирование технического переоснащения сельхозпредприятий, без чего невозможны интенсификация и рост производства. Всего в выставке приняло участие 43 поставщика сельхозтехники и представлено более 70 единиц техники. В первый день открытия выставку посетило более 200 человек.

Обменяться опытом с коллегами и пообщаться с клиентами приехала и команда ООО ТД "ЧелябСнабКомплекта". Специалисты компании оказывали консультации по подбору и внесению средств агрохимии. Посетители стенда активно интересовались новой линейкой удобрений, задавали вопросы, обсуждали актуальные для региона проблемы.